Юные параспортсмены примут участие в фестивале "Хаски-детям"

2137

30 сентября 2016, 14:14

В воскресенье, 2 октября, в Саратове на территории питомника сибирских хаски DogWinter пройдет фестиваль "Хаски - детям".

Мероприятие организовано при участии Федерации ездового спорта Саратовской области и радиостанции "Серебряный Дождь-Саратов".

В необычном фестивале вновь примут участие дети с разными физическими возможностями. В программу соревнований включены дисциплины по каникроссу с одной собакой на дистанции 3000, 4300 и 8800 метров для детей в возрасте от 8 до 17 лет.

И впервые в России будет проведен отдельный зачет для юных параспортсменов из разных регионов. Все они прошли тщательную подготовку.

Саратовцы могут поддержать юных спортсменов, а также пообщаться с сибирскими хаски и приобрести натуральные продукты на сельской ярмарке.

Программа соревнований Драйленд "Gold Mountain-2016" разбита на два дня: 1 октября  будут состязаться взрослые спортсмены, 2 октября - дети. Соревнования имеют всероссийский статус: в них принимают участие представители Самарской, Пензенской, Волгоградской, Московской  областей.

Мероприятие проходит под патронатом правительства Саратовской области и администрации Саратовского муниципального района, сообщают организаторы.

Место проведения фестиваля: питомник DogWinter, Саратовский р-н, Рыбушанское МО, село Сосновка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости