В суде обеспокоены желанием "миллионера" встретиться с Василием Тарасовым

5835

2 октября 2016, 20:26

В управлении Судебного департамента Саратовской области отреагировали на публикацию ИА "Взгляд-инфо" "Попавшую под суд пенсионерку уведомили об аресте счета на 42 миллиона рублей".

Накануне мы рассказывали историю 60-летней Натальи Тепляковой, которую обвиняют в присвоении и растрате 90 тысяч рублей, принадлежащих "Почте России". Уголовное дело рассматривается в Краснокутском районном суде. В рамках производства по делу наложен арест на имущество и счета пенсионерки: фактически она и ее внук-сирота остались без средств к существованию.

Скандальности этой истории придает следующее обстоятельство: Наталья Теплякова получила из банка SMS о "накопительном аресте счета на 42 миллиона рублей".

В субботу, 1 октября, в нашу редакцию поступил официальный комментарий руководителя пресс-службы регионального управления Судебного департамента Бориса Логака.

"Хочу проинформировать уважаемую редакцию о существе дела, материал которого вынесен в колонку важных новостей.

Изначально г-жа Теплякова получила от своей предшественницы пустые бланки ведомостей, неучтенные матценности, которые были реализованы, но отчета по ним не сдавалось. Проявив удивительную наивность, она подписала передаточные документы, не пригласив предварительно внутренний аудит, в результате чего все долги оказались на ней. Это первое и главное. После выявления недостачи ревизоры Почты России передали материалы в следственные органы, которые обратились в суд за обеспечительными мерами в виде ареста выявленных у Тепляковой личных средств и имущества.

Там фигурировали суммы в 1 рубль, 10 рублей и т.п., а также холодильник, оцененный в 6 тыс.руб. и др. Всего на сумму чуть более 21 тыс.руб. Откуда взялась справка из Сбербанка на сумму 42 млн., ведомо только тому работнику банка, который составил этот документ. Я предполагаю, что это либо ошибка исполнителя, либо однофамилица. Теплякова вместо того, чтобы заявить в суде о том, что у нее на попечении (статус мне неизвестен) находится несовершеннолетний ребенок, а также обратиться в банк для уточнения информации зачем-то засобиралась к председателю облсуда (Василию Тарасову - Авт.), который не вправе повлиять на решение судей административными мерами, только процессуальными.

После заявления о наличии у нее на содержании несовершеннолетнего внука обеспечительные меры в виде ареста денежных средств и личного имущества был 19 сентября снят.

Ссылка банка на решение суда, в результате чего им был произведен накопительный арест на сумму 42 млн.руб. является необоснованной, так как решение суда, поступившее в банк, было на 21 тыс. рублей", - отмечает Борис Логак.

ИА "Взгляд-инфо" продолжит следить за развитием ситуации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.9 1 2 3 4 5

Главные новости