Саратовский полицейский подал в суд на МВД за сверхурочную работу в Крыму

9359

5 октября 2016, 09:26

Балаковским районным судом Саратовской области рассмотрено гражданское дело по иску сотрудника полиции к МУ МВД РФ "Балаковское". Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила помощник председателя райсуда Елена Шершина.

Полицейский требовал взыскать с работодателя денежную компенсацию за сверхурочную работу в выходные и нерабочие праздничные дни во время его службы в Крыму.

Мужчина с 2014 года по 2015 года проходил службу в МУ МВД России "Балаковское" Саратовской области. На основании запроса 7 июля 2015 года его откомандировали в распоряжение МВД Республики Крым. Там он привлекался к выполнению служебных обязанностей сверхнормы, в выходные и нерабочие праздничные дни.

"В период службы стражу порядка не предоставлялись дополнительные дни отдыха в течение месяца. Полицейский обращался к работодателю с рапортом о выплате денежной компенсации вместо предоставления дополнительных дней отпуска. В выплате компенсации ему отказали", - рассказали в суде.

Решением Балаковского районного суда требования стража порядка удовлетворены. Фемида постановила взыскать в пользу полицейского денежную компенсацию за выполнение сверхурочной работы в выходные и праздничные дни (за 30 дней) в размере 58,5 тысячи рублей, а также выплатить ему проценты за нарушение срока выплаты в размере 6495 рублей и компенсацию морального вреда – 5000 рублей.

"МУ МВД РФ "Балаковское" не согласилось с решением суда и подало апелляционную жалобу. Дата ее рассмотрения назначена на 27 октября", - уточнила Елена Шершина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.92 1 2 3 4 5

Главные новости