Губернатор распорядился заменить 120 окон в детском саду

3473

6 октября 2016, 19:33

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил детский сад №167 в Ленинском районе города.

Причиной проверки стало коллективное обращение матерей, которые жаловались на большие щели в окнах, а также на плохое состояние асфальтового покрытия на прилегающей территории.

Глава региона в сопровождении зампреда правительства области Ивана Кузьмина, главы администрации Саратова Валерия Сараева, депутата гордумы Алексея Березовского, министра транспорта и дорожного хозяйства области Николая Чурикова, а также министра образования региона Марины Епифановой пообщался с родителями и осмотрел территорию детского сада.

Выяснилось, что замены требуют 120 окон. Губернатор призвал представителя социально ответственного бизнеса Алексея Березовского помочь с решением вопроса и спросил, сколько окон они смогут изготовить за смену. Депутат ответил, что если работать в 2 смены, то получится изготовлять 10 окон в день.

"Будем помогать. По окнам будем решать этот вопрос, у нас несколько фирм. Не одна, так другая. Найдем решение", - сказал глава региона. В свою очередь, родители пообещали губернатору "набраться терпения".

Губернатор поручил Николаю Чурикову решить вопрос с асфальтовым покрытием. Контроль вопроса замены окон и асфальта Валерий Радаев возложил на зампреда областного правительства Ивана Кузьмина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.13 1 2 3 4 5

Главные новости