Филиал ПАО "МРСК Волги" "Саратовские распределительные сети" к зиме готов

1058

10 октября 2016, 11:08

Подготовку филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Саратовские распределительные сети" к работе в осенне-зимний период проверяла специальная комиссия. В ее состав вошли представители Министерства промышленности и энергетики Саратовской области, Ростехнадзора, ГУ МЧС России по Саратовской области, филиала АО "СО ЕЭС" Саратовское РДУ. По результатам своей работы комиссия вынесла положительное решение о готовности "Саратовских распределительных сетей" к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок (ОЗП). Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Комиссия отметила, что в филиале в полном объеме реализованы все мероприятия по работе в ОЗП. Ремонтная программа выполнена в объемах, соответствующих календарному плану, в том числе расчистка и расширение просек воздушных линий электропередачи. Просеки воздушных линий электропередачи приведены в соответствие с нормативными требованиями. Завершена подготовка транспорта и спецтехники для работы в зимних условиях. Произведена ревизия оборудования, задействованного в схемах плавки гололеда. Пробные плавки осуществлены в полном объеме в соответствии с установленными графиками. Аварийный резерв укомплектован на 100 процентов. Места его хранения выбраны с учетом минимального времени доставки оборудования и материалов к возможному месту повреждения электросетевых объектов.

В рамках подготовки к работе в сложных погодных условиях проведены совместные учения с администрацией субъекта РФ и подразделениями МЧС по отработке взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения, а также противоаварийные тренировки по действиям персонала в условиях низких температур.

В филиале сформированы 13 мобильных бригад численностью 93 человека, укомплектованные 38 единицами автомобильной и специальной техники, современным инструментом, средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой. Проверены и приведены в готовность к применению, в случае необходимости, 113 резервных источников системы электроснабжения общей мощностью 2 813,7 кВт", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости