Саратовский полицейский в свой выходной задержал грабителя

2102

12 октября 2016, 16:57

В Саратове сотрудник полиции в свободное от службы время задержал грабителя. История опубликована на сайте регионального ГУ МВД. Героем оказался водитель группы задержания вневедомственной охраны Управления федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Саратовской области, старшина полиции Сергей Коптев.

В свой выходной день страж порядка стоял в очереди в кассу продуктового магазина, расположенного на проспекте Энтузиастов в Заводском районе. Там он стал свидетелем, как неизвестный гражданин с двумя бутылками водки в руке прошел мимо кассы и выбежал на улицу.

"Покупатели у кассы замешкались, и тут молодой человек, стоявший в самом конце очереди, ловко лавируя между покупателями, выбежал вслед за похитителем на улицу и задержал его. Мы все, персонал магазина, очень ему благодарны, даже не столько за то, что вернул две бутылки, сколько за проявленную им гражданскую позицию. Ведь справедливость должна торжествовать", - говорит кассир магазина Наталья  Фадеева.

Задержав подозреваемого, Сергей Коптев вызвал полицию и сдал правонарушителя прибывшему наряду вневедомственной охраны.

"Задержанным оказался 25-летний ранее неоднократно судимый житель Заводского района. Он пояснил, что в течение дня употреблял спиртные напитки. Этого ему показалось мало, он пошел в магазин, чтобы купить еще, но так как денег не было, решился открыто похитить две бутылки: себе и приятелю, с которым до этого распивал алкоголь", – рассказала дознаватель ОП №2 в составе УМВД России по г. Саратову Светлана Гаврилова.

Похищенное изъято, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости