С начала года в области введено 55 многоквартирных домов экономкласса

1428

14 октября 2016, 13:18

В Саратовской области за девять месяцев 2016 года введено в эксплуатацию 740,5 тыс. кв. метров жилья, что составляет 105,4% к январю-сентябрю 2015 года. Такие предварительные данные приводит региональное министерство строительства и ЖКХ

Доля индивидуального жилищного строительства в объеме введенного жилья составила 47,8%.

В 2016 году организациями–застройщиками введено 72 многоквартирных жилых дома площадью 386,3 тыс. кв. м (134,7% к уровню прошлого года).

Из введенных многоквартирных жилых домов 55 (общей площадью 283,2 тыс. кв. м) соответствуют параметрам жилья экономического класса.

По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Дмитрия Тепина, строительный рынок адаптировался к новым условиям.

"Строительная отрасль чутко реагирует на изменение экономической ситуации. Мы видим, что произошла тенденция к увеличению ввода жилья экономического класса, выросло  предложение малогабаритных квартир. Благодаря своевременной переориентации в изменившихся рыночных условиях удалось превысить прошлогодние показатели ввода жилья.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, губернатору Валерию Радаеву удалось привлечь из федерального центра дополнительные средства на реализацию программы переселения из аварийного жилья. Строители получили возможность в рамках госзаказа возвести десятки тысяч квадратных метров жилья, что оказало позитивное влияние на ситуацию на рынке.

По нашим прогнозам, до конца года положительная динамика ввода жилья будет сохранена", - подчеркнул Дмитрий Тепин. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости