Дело убийцы Алины Вейс передано в суд

4253

17 октября 2016, 12:26

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего жителя Саратова Дмитрия Набоко в убийстве Алины Вейс.

Как напоминает СУ СКР, 31 мая после работы не вернулась домой 28-летняя женщина.

В ходе следствия было установлено, что на территории одного из гаражных кооперативов Энгельса между жителем областного центра и его знакомой произошел конфликт. Женщина отказалась вступать в интимную связь и пообещала мужчине обратиться с заявлением о насилии в правоохранительные органы.

"Тогда злоумышленник нанес ей не менее 10 ударов ножом в область груди. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Желая скрыть следы, мужчина спрятал тело недалеко от места преступления, а одежду потерпевшей выбросил.

Кроме того, он похитил золотые украшения и два мобильных телефона женщины, которые впоследствии продал", - сообщает СУ СКР.

В настоящее время после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Гражданину вменяется ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости