Концерн "Дубки" поддержал первый массовый марафон в Саратове

1773

17 октября 2016, 15:53

На первый Саратовский марафон собралось семь сотен участников. Это как жители нашего города, так и представители Челябинской, Пензенской, Самарской и Ульяновской областей. Стартовали от памятника Гагарину на набережной Космонавтов.

На выбор предлагались  дистанции  42, 10, 5 и 1 километр. Самому младшему участнику – 5 лет, а самому старшему 71. Соревнование такого масштаба в регионе не проводили никогда. Огромную поддержку этому массовому спортивному мероприятию оказал Российский Концерн "Дубки".

"Эта компания, в  которой спорт любят и поддерживают, - отметил организатор первого саратовского марафона Андрей Суворов., - Надо сказать, что в Саратовском регионе не так много компаний, которые оказывают поддержку именно массовому  спорту, но "Дубки", хороший пример ответственного бизнеса".

Для бегунов и гостей спортивного мероприятия мясокомбинат "Дубки" организовал горячее питание. По  сложившейся традиции саратовский комбинат угощает своей продукцией, без которой не обходится уже ни один общегородской праздник.  В этот раз готовили гамбургеры с колбасками.  

Концерн  "Дубки" не только поддержал материально это масштабное мероприятие, но и принял непосредственное участие в марафоне - на дорожки вышли  руководители компании.

На  этом марафоне организаторам удалось побить сразу несколько саратовских рекордов. Это был и один из самых масштабных спортивных праздников и самый длинный и долгий марафон за последние десятилетия. Бегуны 42-х километровой дистанции финишировали  через шесть часов, сообщает пресс-служба компании.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости