Сити-менеджер поставил "двойку" и.о. начальника управления мэрии

6962

17 октября 2016, 13:33

Глава администрации Саратова Валерий Сараев недоволен низкой загруженностью бассейна ФОКа в поселке Юбилейный.

Об этом он заявил на сегодняшнем совещании после доклада и.о. начальника управления по физической культуре и спорту мэрии Николая Кузнецова.

Глава управления был крайне лаконичен во время доклада.

"Тогда будем пытать, - оценил краткость Кузнецова сити-менеджер. - Какая у вас загруженность бассейна в ФОК Юбилейный?".

"На 80 процентов", - ответил Кузнецов и объяснил это тем, что с 12.00 до 15.00 "не востребованное время – мертвое время".

"Что вы мне говорите?!" - возмутился глава администрации и попросил об объеме нагрузки для бассейна возле школы № 89. Ему сообщили, что здесь свободного времени нет.

"При всем моем уважении к Елшанке, но там 100 процентов. В ФОКе в Юбилейном, новом молодом перспективном микрорайоне, должно быть 120 процентов! Ночью должны быть заняты дорожки. Мы сейчас так договоримся до выговора!" - предупредил сити-менеджер.

Он также задал вопрос о сохранности ста спортивных площадок.

"Там резиновое покрытие, которое легко разбирается. Иногда несознательные жители разбирают не только покрытие, но и отдельные детали. Есть общественный совет, который должен не контролировать, а пахать. Искать неравнодушных людей в домах, закреплять за ними площадки, как землю за колхозом. А то мы с вами весной придем - и от этой площадки останется одно название. Вот площадка для воркаута на набережной. Уже скамейки расшатали", - заявил Сараев.

Подводя итог выступления чиновника, глава администрации города сделал вывод, что руководство "управления недорабатывает по многим направлениям".

"Как в школе говорят, за выступление двойка, за организацию тоже", - оценил Сараев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости