ГИБДД о ЧП с трамваем: "Вагоновожатый отказывается от дачи показаний"

9467

19 октября 2016, 17:11

Саратовская городская Госавтоинспекция не имеет предварительной версии о виновности или невиновности вагоновожатого трамвая, протащившего в минувшую пятницу зажатого дверью мужчину.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил инспектор по исполнению административного законодательства городской ГАИ Денис Мельников, в чьем производстве находится дело.

По его словам, в настоящее время продолжается административное расследование, и любая информация о какой-либо версии происшествия является дезинформацией, которая направлена на провоцирование общественного резонанса.

"В данный момент проводится административное расследование, в ходе которого будут установлены разные нюансы, опрошены, переопрошены будут участники, свидетели, очевидцы. И только потом, согласно полученной информации, будет вынесено законное и обоснованное решение. Сейчас об этом пока еще рано говорить и никакой предварительной версии быть не может", - заявил Денис Мельников.

Инспектор отметил, что на данный момент по существу дела опрошен только сам 28-летний потерпевший, которого при этом пришлось разыскивать, поскольку тот, по словам Мельникова, отказался от лечения и еще в пятницу покинул больницу.

"Пострадавший говорит, что ногу ему зажало дверью. Просто зацепиться за трамвай с такими последствиями нельзя - если его тащило несколько десятков метров, любые штаны бы порвались", - сказал Денис Мельников.

"А водитель трамвая вообще отказывается от дачи показаний, пользуясь 51-й статьей Конституции РФ", - отметил он.

"Экспертиза проводится не один день. Должны появиться официальные документы. А как это - 14 октября все произошло, а уже 16 октября - "все с трамваем нормально"? Так не бывает! Кто-то выносит какую-то дезинформацию! Поднимается общественный резонанс, людям говорят одно, а тут, по сути-то, все совсем другое", - подчеркнул он.

Также Денис Мельников сообщил, что в момент происшествия пострадавший мужчина был трезв.

Напомним, в минувшую пятницу, 14 октября, трамвай, следовавший по маршруту № 3, несколько сотен метров протащил по земле зажатого дверью мужчину. ЧП произошло с 11.00 до 11.30. По сообщению очевидцев, на остановке "ДЦ Навигатор" (у входа в ветклинику) мужчина выходил из второго вагона трамвая. По мнению очевидцев, водитель общественного транспорта не заметил, что не все пассажиры вышли, и закрыл дверь, защемив ногу 28-летнему мужчине. В результате трамвай протащил пострадавшего несколько сотен метров и остановился только в районе улицы Университетской.

Примечательно, что на полной невиновности вагоновожатого настаивает директор МУПП "Саратовгорэлектротранс" Константин Касьянов. Он убежден в том, что тот никак не мог видеть второй вагон состава.

Кроме того, директор предприятия озвучил нашему агентству версию, согласно которой "проверка, проведенная сотрудниками инспекции безопасности дорожного движения, вины водителя трамвая не установила".

Наше агентство продолжит следить за развитием ситуации.

Ссылки по теме:

МУПП "СГЭТ" о ЧП с пассажиром: "Вагоновожатый не мог видеть второй вагон"

В Саратове трамвай протащил мужчину несколько сотен метров. Видео

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.07 1 2 3 4 5

Главные новости