Общественник предложил навести порядок на кухне детского сада

2864

19 октября 2016, 15:14

В эти минуты участники рейда, организованного Общественной палатой региона, прибыли в детский сад № 112, расположенный в Саратове на ул. Танкистов, 62.

Здесь проверяющие нашли в холодильнике не соответствующие требованиям суточные пробы. Сотрудники пищеблока не смогли предъявить 12-дневное меню, которое должно присутствовать в каждом дошкольном общеобразовательном учреждении. Также было выявлено нарушение, связанное с заменой продуктов - детям предложили пирожки с повидлом вместо пирожков с картошкой. Чем вызвана такая замена, повара затруднились ответить.

"Товарное соседство нарушено, сыр рядом с сырой рыбой, здесь же большой торт, сухофрукты в открытой таре покрыты плесенью. Яйца без маркировки. Нарушен температурный режим. Присутствует неприятный запах канализации. Предлагаю навести порядок на кухне детского сада",- заявил общественник Юрий Виткин.

Эксперты ФГБУ Саратовское МВЛ" взяли на экспертизу пробы сливочного масла, яиц, замороженного минтая и говядины.

"Грустное впечатление. В школе нет горячей воды. В 73 школе подают плов со свининой, что запрещено. В саду - плесень на фруктах. Нужно менять что-то в этой сфере. Есть опыт других регионов. Мы берем с собой специалистов надзорных органов. Они нам помогут провести проверку выявленных нарушений. Нарушителей ждут меры дисциплинарной ответственности", - сказал по итогам рейда председатель ОП Александр Ландо.

Подробнее о ситуации вы можете прочитать в материале "Чтобы волки были сыты".

Фото Полины Бенкалюк

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости