Прокуратура продолжает наказывать страховых агентов за "ОСАГО с подвохом"

4537

20 октября 2016, 15:53

В Саратовской области страховых агентов продолжают наказывать за навязывание дополнительных услуг при заключении договора ОСАГО.

Директор и менеджер филиала ПАО СК "Росгосстрах" в Аткарске привлечены к административной ответственности. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В ходе проверки установлено, что в сентябре в офис "Росгосстраха" приходило пять граждан, желающих заключить договор ОСАГО. После предъявления необходимых документов представители страховщика сообщали, что при заключении договора ОСАГО вместе с ним также заключается договор страхования жизни, тем самым, навязывая дополнительные услуги.

В отношении руководителя агентства, а также менеджера по офисным продажам возбуждены дела по ст. 15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования).

Тема ОСАГО остается одной из самых обсуждаемых все последние месяцы. Ситуации с полисами в Саратовской области посвящен сюжет еженедельной программы "Взгляд с экрана".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости