Директор летного училища о поддельных аттестатах: "Это уже не раз было"

3895

24 октября 2016, 12:50

Поддельные школьные аттестаты выявлены у 10 учащихся Краснокутского летного училища гражданской авиации Саратовской области.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал директор образовательного учреждения Александр Караман.

По его словам, липовые аттестаты о среднем образовании обнаружили у первокурсников училища.

"Это недостаток нашего образования. Если раньше человек при поступлении приходил сам, сдавал экзамены, и мы его видели, то сейчас же поступление осуществляется по присланным аттестатам. Конкурс аттестатов прошел. А когда человек пришел, начинаешь его учить и видишь, что его знания не соответствуют тому, что указано в аттестате.

Это уже раз было у нас. В прошлом году за такие дела 13 человек отчислены. Подобные случаи выявлены и в других училищах. Поэтому сейчас принято решение: человек сдал документы, мы запрашиваем копию его аттестата. Приходят ответы. Если они действительно совпадают, то мы предоставляем ему право на дальнейшее обучение.

В данном случае эти 10 аттестатов были выявлены у нас при поступлении. Эти парни из разных регионов – москвичи, казанцы, другие. Когда мы выявили, что происходит несоответствие с аттестатом, сделали запросы, направили материалы в полицию для проведения проверки. Сотрудники полиции уже более конкретно могут ответить, что у них не так.

Сейчас проводится проверка. Если возбуждаются уголовные дела, то на основании этого они отчисляются", - пояснил Александр Караман.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.31 1 2 3 4 5

Главные новости