Депутаты ГД проводят в офисе "ЕР" встречу с коллегами из областной думы

1839

26 октября 2016, 15:26

В Саратовском региональном отделении "Единой России" началась встреча депутатов Госдумы с коллегами из партийной фракции регионального парламента.

Федеральный депутат Николай Панков сообщил, что подобные встречи необходимы для координации работы на всех уровнях, начиная с фракции в ГД РФ.

Его коллега Ольга Баталина рассказала, что сейчас сформированы четыре приоритета при разработке бюджета страны на 2017 год.

Это, по ее словам, "сохранение социальных обязательств, развитие сельского хозяйства, оборонно-промышленный комплекс и поддержка регионов".

"Отдельные тематические слушания проходят по теме межбюджетных отношений. Исходя из этих приоритетов, фракция "ЕР" на парламентских слушаниях закрепила значимые позиции, которые будут учтены при внесении бюджета страны на рассмотрение в Госдуму. Очень много вопросов было по консолидированным группам налогоплательщиков.

Помимо этого, очень подробно обсуждался вопрос о льготах по налогам, которые поступают в местные бюджеты. Получается, что регион не влияет на эти решения, а потом регион получает по факту выпадающие доходы. Это все будет подвергаться дополнительному анализу", - сказала Баталина.

Она отметила, что наш регион является получателем "огромного количества субсидий".

"В следующем году мы продолжим программу по строительству школ. Мы должны будем определиться, какие объекты мы будем строить или реконструировать. Мы обязательно продолжим программу по строительству объектов социальной направленности. Все наши программы по социальной направленности будут сохранены", - заявила депутат Госдумы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.42 1 2 3 4 5

Главные новости