В Саратове руководитель компании пытался дать взятку помощнику прокурора

3252

27 октября 2016, 12:26

Отделом по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР в отношении 62-летнего директора саратовского филиала одной из организаций возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконного бездействия). Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, вчера днем директор филиала одной из организаций, находясь в холле бизнес-центра, расположенного на улице Танкистов, попытался избежать административной ответственности за нарушение трудового законодательства по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности). Нарушение выявилось в ходе прокурорской проверки.

Желая уйти от ответственности, он передал лично старшему помощнику прокурора Кировского района Саратова взятку в виде пяти комплектов стационарных компьютеров.

"Сотрудник прокуратуры Саратовской области заблаговременно сообщил руководству и в правоохранительные органы о намерении мужчины передать имущество в качестве взятки. Действия правонарушителя пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области. После произошедшего следователями проведен осмотр места происшествия. Компьютерная техника изъята", - отмечается в релизе СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости