Евгений Шепелин сетует на нехватку судей в Волжском районном суде

8195

28 октября 2016, 15:47

Сегодня состоялось заседание квалификационной коллегии судей Саратовской области.

ККС рассмотрела представление председателя Саратовского областного суда Василия Тарасова о возможности привлечения судьи в отставке Натальи Спицыной в Волжский районный суд на 11 месяцев.

"Как мы знаем, в Волжском районном суде большая нагрузка. Некомплект, есть свободные штатные единицы, судьи, которые находятся в отпусках по уходу за ребенком. Единственный вариант, как можно выровнять ситуацию по нагрузке – это привлечение судей, находящихся в отставке", - сообщил зампред областного суда Евгений Шепелин.

Выяснилось, что Спицына с момента отставки уже третий раз привлекается для исполнения полномочий судьи. Коллегия единогласно проголосовала за представление Василия Тарасова.

Кроме того, ККС рассмотрела вопрос о проведении квалификационной аттестации судей областного суда, имеющих первый класс, являющийся для них предельным.

В этот список вошли: Владимир Артомонов, Олег Бодров, Алексей Гладченко, Александр Глухов, Александр Дементьев, Алексей Егоров, Ирина Елканова, Вячеслав Пантелеев, Нина Шатова.

Отдельно аналогичную процедуру прошла судья Саратовского областного суда, председатель ККС Татьяна Васильева.

По словам заместителя председателя коллегии, судьи Арбитражного суда области Елены Большедворской, Татьяна Геннадьевна имеет первый – высший – класс судьи. У нее большой опыт работы, а должность председателя ККС говорит о ее высоком профессионализме и объективности.

Все перечисленные судьи оставлены в первом классе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости