Спикер ГД: "В Комсомольском поселке люди должны жить не хуже, чем в центре"

5051

29 октября 2016, 11:53

Комплексный проект благоустройства и развития Комсомольского поселка Саратова должен быть реализован к ноябрю 2017 года.

Об этом сегодня заявил Вячеслав Володин во время поездки в этот микрорайон областного центра.

По его словам, в планах: благоустройство всех 32 дворов поселка, установка детских площадок, монтаж новой системы освещения, ремонт тротуаров, приведение в порядок школ и детсадов и т.д.

"Необходимо сделать так, чтобы люди в Комсомольском поселке жили не хуже, а, может быть, и лучше, чем в центре Саратова. Надо понимать, что именно они создают валовой продукт, который позволяет жителям центра города жить хорошо и красиво", - сказал спикер Госдумы.

Господин Володин подчеркнул, что до конца апреля следующего года надо подготовить все проекты, и как только позволит погода, приступить к работам.

Наш земляк добавил, что после благоустройства данного поселка, который является "сложным", будут обсуждаться планы улучшения городской среды и в других микрорайонах Саратова.

В качестве положительного примера реализации проектов "ЕР" Вячеслав Володин назвал пешеходные зоны - на улице Волжская в Саратове и в Вольске.

"Мало кто верил, но практически за два месяца удалось на Волжской сделать пешеходную зону. Закончим 3 ноября.  У нас есть еще несколько дней, чтобы все завершить", - заявил федеральный политик.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости