Власти региона намерены обустроить пляж на набережной к августу 2017 года

4340

29 октября 2016, 15:12

В эти минуты в Консерватории Саратова проходит встреча общественников со спикером Госдумы РФ Вячеславом Володиным.

В начале несколько слов сказала зампред Саратовской областной думы Татьяна Ерохина, которая сообщила, что до 1 ноября все запланированные детские площадки в городе  будут установлены. А до 12 ноября смонтируют все 100 спортивных площадок.

В свою очередь, министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин сообщил, что "буквально через два дня завершим все работы на Волжской". Он подробно рассказал о высадке деревьев на пешеходной улице, благоустройстве, установке плиток, освещения и так далее.

"Если говорить о развитии пешеходной зоны дальше, то можно сказать, что общественный заказ по благоустройству набережной существует. Ни для кого не секрет, что вся экономика заключается не в нефти и газе, а в интеллектуальных возможностях. У городов нет шансов развиваться, если не привлекать умственный потенциал. Стратегия развития города должна начинаться из развития комфортной среды проживания", - сказал министр.

Далее он коснулся вопроса строительства нового пляжа. Сейчас обсуждаются предпроектные предложения. Необходимо будет насыпать 200 тысяч кубометров песка. При этом в основании будет специальный камень.

"Есть два варианта: можно начать строить в декабре, можно начать в марте. С учетом нереста к середине августа строительство можно завершить", - заявил Тепин.

Он подчеркнул, что сейчас главный вопрос - перенос лодочных баз. Глава минстроя представил Володину предпроектное предложение по переносу в поселок Юриш.

"Вместе с проектом в 100 миллионов рублей можно уложиться", - рапортовал министр.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.88 1 2 3 4 5

Главные новости