Жители саратовской глубинки благодарят спикера ГД за новые "скорые"

1309

31 октября 2016, 16:38

В субботу районы Саратовской области получили 29 новых автомобилей "скорой помощи". В церемонии передачи принял участие спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Жители Саратовской области поблагодарили федерального политика за внимание и помощь своим землякам.

 "Хорошо, что власти слышат голос сельского населения. Еще немного, и начнется зима. Снега у нас много, дороги может замести и за полдня. Очень важно, чтобы во время экстренных ситуаций машина из райцентра могла доехать до самого отдаленного поселка и также незамедлительно доставить пациента в больницу, если это необходимо. Автомобили, которые работают на линии ежедневно несколько лет подряд, безусловно, раньше выходят из строя, часто ломаются.

Нельзя допускать, чтобы человек не получил медицинскую помощь из-за сбоя техники. И представитель нашего региона, председатель Госдумы Вячеслав Викторович Володин делает все возможное, чтобы такие случаи исключить", - говорит жительница села Дивовка Калининского района Светлана Клокова.

 "Смотрела сюжеты на местном телеканале и обратила внимание на то, что в машинах есть современное оборудование. Оказание необходимой скорой помощи "на ходу" - это, конечно, не ноу-хау в медицине, очень часто счет идет на минуты. И важно, чтобы в такие моменты необходимое оборудование было под рукой, и работало оно исправно. Видно, что к решению этого вопроса областное руководство и наш депутат, спикер Госдумы Вячеслав Викторович Володин подошли очень ответственно", - цитирует слова жительницы Базарного Карабулака Веры Культюгиной пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.86 1 2 3 4 5

Главные новости