Бухгалтер СНТ в Пристанном похитила у дачников 350 тысяч рублей

2584

1 ноября 2016, 15:25

Бухгалтер садоводческого некоммерческого товарищества "Чайка" в селе Пристанное Саратовского района подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении денежных средств.

Как сообщает областная прокуратура, в Саратовский районный суд направлено дело 53-летней жительницы Саратова. По версии следствия, в течение двух лет, с мая 2010 по 2012 год,  обвиняемая, работая бухгалтером садоводческого некоммерческого товарищества "Чайка" в селе Пристанное, похитила деньги членов СНТ.

"Злоупотребляя доверием членов товарищества, под предлогом сбора денежных средств на нужды СНТ "Чайка", обманным путем похитила денежные средства товарищества на общую сумму 341 991 рублей и денежные средств одного из членов товарищества на сумму 11 950 рублей", - сообщает надзорное ведомство.

Бухгалтера обвиняют в преступлениях, предусмотренных ст. 160 УК РФ ("присвоение, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере") и ст. 201 УК РФ ("злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции организации, вопреки ее законным интересам").

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости