Для проведения Крестного хода 4 ноября перекроют ряд улиц

3336

3 ноября 2016, 17:36

Завтра на время проведения Крестного хода в центре Саратова перекроют движение автомобильного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Ограничение будет действовать с 10.45 до 13.15 на улицах Чернышевского (от 1-го Гвоздильного проезда до Московской) и Московская (от Чернышевского до Лермонтова).

Крестный ход начнется от храма в честь Казанской иконы Божьей Матери и пройдет до Свято-Троицкого кафедрального собора. Регулировать движение будут сотрудники ГИБДД.

Также вводятся врменные ограничения на 16-ти автобусных маршрутах. Подробнее с изменениями можно ознакомиться на сайте мэрии.

Как информирует пресс-служба Саратовской епархии, 4 ноября в 9.00 в храме в честь Казанской иконы Божией Матери начнется литургия, которую совершит митрополит Саратовский и Вольский Лонгин и епископ Покровский и Николаевский Пахомий. Затем верующие во главе с Владыкой проследуют по улицам города.

Участники крестного хода проследуют до Свято-Троицкого кафедрального собора, где хранится одна из важнейших святынь епархии — старинный список с чудотворного Казанского образа Пресвятой Богородицы, датируемый XVII веком. Возле Троицкого собора будет совершен праздничный молебен.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости