Дорогу в Иволгино расширят за счет лесополосы

2758

9 ноября 2016, 13:06

Исполнение бюджета по администрации Волжского района Саратова за первое полугодие этого года составило 366,1 млн рублей, или 98,1% от плана. Об этом на заседании комиссии по МСУ гордумы сообщил и.о. главы администрации района Сергей Червяков.

Средняя зарплата в Волжском районе составляет 30 562 рубля (на 150 рублей больше, чем год назад).

"В рамках благоустройства был значительно увеличен объем внебюджетного финансирования. На эти деньги отремонтировали набережную, парапеты, Аллею звезд. В текущем году средства на благоустройство были снижены, на помощь пришли предприятия. Все остальные проблемы касаются жилищно-коммунального хозяйства. Было много просьб включить в программу "Наш двор", - отметил докладчик.

Депутат Евгений Чернов поинтересовался транспортным сообщением с поселком Юбилейный: людям тяжело оттуда добираться, можно ли продлить некоторые маршруты общественного транспорта и снизить стоимость проезда в том направлении, которые идет до Сельхозрынка, потому что "расстояние небольшое". 

Также депутат подчеркнул, что затруднено движение на улице Исаева, там образуются пробки. Чернов предложил продлить ее до Усть-Курдюмского шоссе.

Чиновник ответил, что строительство новых дорог не запланировано, а стоимость проезда в Юбилейном  экономически обоснована.

Председатель комиссии Александр Янклович спросил насчет дорожного сообщения с поселком Иволгино, куда переселяют граждан из аварийного жилья. Депутат отметил, что туда не могут "пустить общественный транспорт из-за плохого состояния дороги".

По мнению и.о. главы администрации района, туда не могут курсировать большие автобусы из-за ширины дороги. Ее планируют увеличить за счет лесополосы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.46 1 2 3 4 5

Главные новости