Саратовские полицейские увековечили память погибших товарищей

2529

10 ноября 2016, 13:36

Сегодня в Саратове на Аллее Мужества рядом со зданием регионального ГУ МВД открылись бюсты погибших при исполнении служебных обязанностей лейтенантов милиции Валерия Гонина и Виктора Пруцких.

Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Лейтенант милиции и оперуполномоченный Валерий Гонин погиб в бою 18 ноября 2002 года при отражении нападения на колонну автомобилей, следовавших в населенный пункт Симсир Чеченской Республики для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Лейтенант милиции и оперуполномоченный Виктор Пруцких, 2 октября 2004 года в ходе операции по освобождению похищенного человека закрыл собой гражданское лицо от огневого поражения осколками гранаты и от полученных ран скончался на месте.

За мужество и отвагу оба героя посмертно награждены орденом Мужества.

Саратовские полицейские почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к монументам. В церемонии приняли участие начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенант полиции Сергей Аренин, почетные гости из числа руководителей региона, общественности, а также близкие и родные сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости