Бюджет-2017. Вячеслав Володин и Антон Силуанов встретились с губернатором

2614

11 ноября 2016, 15:48

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился в Москве с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным и министром финансов России Антоном Силуановым.

Как сообщает пресс-служба главы региона, господин Радаев рассказал Вячеславу Володину о ходе работ по благоустройству Саратова и еще раз поблагодарил его за поддержку в реализации проектов по обустройству городской среды.

Пресс-служба напоминает, что в настоящее время проект федерального бюджета внесен в Госдуму РФ. Депутаты рассмотрят вопрос о выделении регионам в 2017 году средств на реализацию проекта "Наш двор". Саратовской области предполагается финансирование в объеме 500 млн рублей.

На встрече с министром финансов РФ Антоном Силуановым обсуждалось исполнение бюджета региона.

Принято решение по замещению бюджетных кредитов, подлежащих возврату, в сумме 4,3 млрд рублей и дополнительной дотации региону в объеме 455 млн. рублей.

"На встрече с Антоном Силуановым Валерий Радаев затронул тему формирования регионального бюджета на 2017 год. В частности, глава региона озвучил проблему наполняемости областного дорожного фонда. С учетом того, что консолидированные средства дорожного фонда имеют целевое назначение и должны составить 8 млрд рублей, возникает проблема по сбалансированности бюджета 2017 года в сумме 5 млрд рублей. Губернатор обратился к Антону Силуанову с просьбой оказать поддержку региону в решении данного вопроса.

В ходе встречи также был поднят вопрос о выделении федеральных дотаций и возможности их роста. По итогам встречи с министром Губернатор подчеркнул, что на следующий год дотация регионам увеличится на 40%. Ожидается, что Саратовской области дополнительно будет выделено 2 млрд рублей", - сообщает пресс-служба губернатора.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости