Находящегося в розыске бомжа-убийцу задержали спустя пять лет

1990

15 ноября 2016, 13:12

В Саратове возобновлено производство по уголовному делу об убийстве, которое было совершено в 2011 году.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, 5 апреля 2011 года в подвале одного из домов на проспекте 50 лет Октября было обнаружено тело мужчины 1962 года рождения с колото-резаным ранением грудной клетки. Следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

"Со слов очевидцев, 4 апреля 2011 года в указанном месте между потерпевшим и лицом без определенного места жительства, 1967 года рождения, произошел конфликт, в ходе которого последний нанес мужчине удар ножом в область груди, после чего с места происшествия скрылся, в связи с чем объявлен в федеральный розыск", - сообщает СУ СКР.

Задержать преступника не удалось, в связи с чем предварительное следствие по данному делу было приостановлено.

В ноябре этого года в результате грамотно спланированных и проведенных мероприятий оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Саратовской области злоумышленника удалось задержать.

В настоящее время предварительное следствие по делу возобновлено. Обвиняемый признал вину, с его участием проведена проверка показаний на месте. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости