Наталия Масютина покидает пост главы контрольно-счетной палаты Саратова

7225

15 ноября 2016, 13:13

Сегодня в Саратовской городской думе проходит внеочередное заседание постоянной комиссии по МСУ, законности и защите прав населения.

В начале заседания депутаты обсудили вопрос о досрочном освобождении от должности председателя контрольно-счетной палаты Саратова Наталии Масютиной.

"Ваше заявление еще в силе?" - уточнил председатель комиссии Александр Янклович. Масютина ответила утвердительно.

"Я как специалиста вас очень уважаю. Хочу уточнить – не было ли оказано на вас давление?" - поинтересовался депутат Юрий Ерофеев.

Председатель контрольно-счетной палаты пояснила, что увольняется по семейным обстоятельствам.

В результате депутаты практически единогласно проголосовали "за".

Далее депутаты обсудили положение о комиссии по вопросам депутатской этики. Согласно документу, депутат обязан подчиняться определенным правилам поведения, основанные в первую очередь на соблюдении прав человека.

Председатель комиссии Александр Янклович предложил в состав комиссии включить Олега Комарова, Татьяну Кузнецову и Геннадия Турунтаева. В итоге члены комиссии приняли предложение председателя.

В категории "Разное" депутат Юрий Ерофеев сообщил о том, что из восьми человек, пришедших к нему на прием, четверо жаловались на высокую стоимость ритуальных услуг.

"Я понимаю, что бюджет напряженный, но нужно предусмотреть средства на такие социальные вещи, именно по ритуалам. В среднем получается от 60 до 70 тысяч рублей", - заявил Ерофеев.

Внеочередное засдение комиссии длилось всего шесть минут.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости