Обнародован прогноз МЭР по средней зарплате в Саратовской области в 2017 году

3051

15 ноября 2016, 14:12

Министерство экономического развития Саратовской области прогнозирует рост заработных плат в следующем году. Соответствующая информация обнародована в пояснительной записке к законопроекту об установлении коэффициента на 2017 год, отражающего региональные особенности рынка труда.

По данным МЭР, прогноз средней заработной платы на 2017 год по всем видам экономической деятельности в области составит 24 720 рублей (в 2016 году средняя зарплата – около 22 тысяч рублей).

Сам проект нормативного акта подразумевает изменение коэффициента, которое приблизит платежи со стороны иностранных рабочих по НДФЛ к уровню российских граждан.

"Проектом закона предлагается установить коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда, на 2017 год в размере 1,77, что позволит приблизить величину налога, уплачиваемого иностранными гражданами, к сумме налога на доходы физических лиц, исчисленного по ставке 13% от средней заработной платы по всем видам экономической деятельности в области.

Данный размер коэффициента позволит сделать налоговую нагрузку на иностранных граждан приближенной к нагрузке граждан Российской Федерации и увеличит конкурентоспособность граждан Российской Федерации на рынке труда в отношении специальностей, в том числе, не требующих высокой квалификации", - говорится в документе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.63 1 2 3 4 5

Главные новости