С начала года в Саратовской области добыт миллиард кубометров газа

2011

21 ноября 2016, 13:35

В начале ноября добыча газа в Саратовской области достигла миллиарда кубометров. 

"За десять месяцев этого года на 9% больше добыто нефти с газовым конденсатом и на 6,4% больше - газа. Это дало возможность уже в первой декаде ноября преодолеть планку в 1 млрд кубометров газа", - сообщил министр промышленности и энергетики области Максим Шихалов.

Тройку крупнейших по объемам добычи газа предприятий составляют АО НК "РуссНефть" (ОАО "Саратовнефтегаз" с операторской деятельностью - 42,6% от общего объема по области), ООО "ДИАЛЛ АЛЬЯНС" (41,6% от общего объема по области) и ООО "ННК-Саратовнефтегаздобыча" (11,2% от общего объема по области).

Большие надежды по увеличению объемов добычи газа в дальнейшем связаны с предстоящим вводом в эксплуатацию новой установки комплексной подготовки газа (УКПГ) ООО "ННК-Саратовнефтегаздобыча", а также с обустройством и вводом в строй Карпенского месторождения и одноименной УКПГ ООО "ДИАЛЛ АЛЬЯНС".

Министерство промышленности и энергетики Саратовской области отмечает, что по итогам 10 месяцев предприятия нефтегазового комплекса увеличили платежи в консолидированный бюджет области на 56,8%, всего перечислено  более 588 млн рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости