Жители Заводского района предлагают пути борьбы с утренними пробками

6479

22 ноября 2016, 13:08

Жители Заводского района Саратова возмущены организацией движения общественного и частного транспорта по основным улицам – проспекту Энтузиастов, Авиастроителей, Орджоникидзе. Автобусы, по их словам, двигаются слишком медленно, а легковые автомобили злостно нарушают все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения.

"Невозможно выехать из Заводского района утром - с 7.00 до 9.00 - на общественном транспорте в сторону центра! С остановки "Пензенская" до остановки "1-й Жилучасток", то есть, три остановки автобус едет минимум 40 минут! Доходит и до полутора часов.

Аварий при этом никаких нет, дорога ровная. "Газели" объезжают дворами. Дети-школьники и пассажиры постоянно звонят, говорят, что находятся в пробке.

Из всех дворов по пути следования автобусов выезжают колонны легковых автомобилей, которые автобусы пропускают. Неужели сотрудники ГИБДД и власти города не могут в час пик выделить одну полосу только для общественного транспорта, как это делают в других городах? Ширина проезжей части позволяет!

Частники едут по тротуарам, сигналя идущим людям. Если в Ленинском районе проспект 50 лет Октября можно объехать несколькими путями, то здесь такой возможности нет. Сколько можно издеваться над людьми?" - пожаловались ИА "Взгляд-инфо" жители Заводского района.

Кроме того, они отметили, что из-за особенностей движения общественного транспорта в Заводском районе, многим саратовцам приходится значительно раньше просыпаться и выходить на работу.

Живущие в этом районе корреспонденты ИА "Взгляд-инфо" подтверждают: проскочить до пробок есть шанс только до 7.30. После этого времени путь до центра Саратова становится гораздо длиннее. А разговоры о выделенной полосе в час пик идут уже давно.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости