Саратовский ОМОН 24 года охраняет общественный порядок

2807

24 ноября 2016, 11:43

Сотрудники ОМОНа, которые на данный момент входят в состав Управления Росгвардии по Саратовской области, отметили 24-ю годовщину со дня первого выхода на дежурство по охране общественного порядка. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСВНГ.

Приказ о создании отряда милиции особого назначения Саратовской области был подписан 16 сентября 1992 года. Свое противодействие терроризму бойцы начали осуществлять в ноябре того же года.

На сегодняшний день за добросовестное выполнение служебного долга свыше 160 сотрудников саратовского ОМОНа награждены государственными наградами.

"Личный состав ОМОН выполняет задачи по розыску и задержанию преступников, обеспечению правопорядка и безопасности на территории региона. С начала года сотрудниками отряда в ходе проведения специальных операций, а также мероприятий по силовой поддержке подразделений ОВД задержаны 46 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, из них 16 на момент задержания находились в розыске. Обнаружено и изъято 2 самодельных взрывных устройства, 3 единицы огнестрельного оружия, свыше 1300 единиц боеприпасов", - рассказывают в ведомстве.

В этом году отряд обеспечил безопасность граждан на 36 массовых мероприятиях.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости