Задержанный пенсионером грабитель требовал нож в магазине. Подробности от Нацгвардии

8366

26 ноября 2016, 12:38

Вчера в городе Петровске Саратовской области сотрудники вневедомственной охраны УФСВНГ РФ с помощью 64-летнего местного жителя задержали подозреваемого в грабеже.

По данным пресс-службы ведомства, в пятницу около двух часов дня на пульт централизованной охраны Петровска поступило сообщение, что в магазине возле городского парка культуры и отдыха сработала кнопка тревожной сигнализации.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам наряда группы задержания вневедомственной охраны УФСВНГ РФ по Саратовской области продавщица пояснила, что минуту назад в магазин зашел мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, и, многозначительно глядя, сказал: "Мне нож и перчатки".

Испугавшись, продавец нажала кнопку тревожной сигнализации, о чем сообщила посетителю. После чего тот быстро покинул магазин.

Сотрудники ОВО предприняли меры для розыска мужчины и обнаружили его в городском парке.

Выяснилось, что после магазина подозреваемый увидел идущую по парку 59-летнюю женщину и потребовал у нее денег. Услышав  отказ, он набросился на нее и стал душить.

Вышедший из расположенного рядом отделения банка 64-летний муж потерпевшей бросился на помощь супруге и оттащил грабителя от жертвы. Подоспевшие на помощь нацгвардейцы задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции.

Задержанным оказался 30-летний местный житель, ранее четырежды судимый (за кражу, грабеж, оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти). Возбуждено уголовное дело по статье "грабеж", подозреваемый оставлен под стражей.   

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.7 1 2 3 4 5

Главные новости