Минздрав одобрил снижение температуры горячей воды в домах россиян

3882

27 ноября 2016, 21:27

Министерство здравоохранения России допустило снижение температуры горячей воды в жилых домах на 10° еще в октябре. Об этом сегодня сообщает РИА "Новости".

В минувшую пятницу министр здравоохранения Вероника Скворцова, отвечая на вопрос о снижении температуры горячей воды, заявила, что Минздрав доведет мнения медиков, экспертов и специалистов до Роспотребнадзора. В ведомстве отметили, что именно это заключение стало основанием для поручения правительства по внесению изменений в санитарные правила.

Роспотребнадзор ранее сообщил о начале разработки - по поручению правительства - изменений в санитарные нормы, которые позволят снизить температуру горячей воды в домах с 60° до 50° при соблюдении условий, позволяющих обеспечить противоэпидемическую безопасность. Это должно привести к снижению тарифов на тепло и горячее водоснабжение.

"Заключение министерства здравоохранения, допускающее снижение температуры горячей воды до 50°, поступило в Роспотребнадзор еще в октябре текущего года. Именно это заключение стало основанием для поручения правительства по внесению изменений в санитарные правила", - отметили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве сообщили, что в настоящее время на портале правовой информации идет общественное обсуждение уведомления о начале разработки изменений в санитарные правила.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости