В саратовских школах введут занятия на знание Налогового кодекса

1566

29 ноября 2016, 13:19

За девять месяцев этого года недоимка в бюджет Саратова по всем налогам составила 296,4 млн рублей. Об этом на заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам гордумы сообщил заместитель главы мэрии по экономическим вопросам Алексей Никитин.

По словам докладчика, благодаря проводимым мероприятиям удалось пополнить казну на 69,9 млн рублей. Из них по НДФЛ – на 46,6 млн рублей, по земельному налогу – 11,1 млн рублей, по Единому налог на вмененный доход – 7,5 млн рублей.

Кроме того, было выявлено 13 тысяч случаев неформальной занятости и удалось легализовать деятельность более 12 тысяч работников. 

Докладчик добавил, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении некоторых злостных неплательщиков.

В конце выступления Никитин отметил, что в школах планируется проводить внеклассные занятия для "формирования у учащихся положительного отношения к системе налогообложения, а также воспитания экономически грамотного гражданина".

"Детей отвлекаете. Может, придумать какой-то более эффективный способ? Может, в церкви молебен заказать? Или вы считаете, что школьники завтра пойдут и заплатят?" – с юмором высказался депутат Виктор Марков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости