По факту падения школьницы с моста возбуждено дело о доведении до самоубийства

12212

2 декабря 2016, 11:41

СУ СКР по Саратовской области сообщает о возбуждении уголовного дела по факту гибели 17-летней девушки, которая вчера упала с моста "Саратов-Энгельс". Следователи квалифицировали произошедшее по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

"В рамках проведенных первоначальных проверочных мероприятий установлено, что погибшей является 17-летняя жительница города Саратова. Предположительно, девочка совершила суицид, при этом предсмертную записку она не оставила. В ходе осмотра места происшествия на теле погибшей каких-либо повреждений, которые могли быть причинены при совершении насильственного преступления, следствием не обнаружены", - отмечается в сообщении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на всестороннее и полное установление причин и обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Следователями тщательно изучаются условия воспитания школьницы, образ жизни и увлечения, взаимоотношения в семье и по месту обучения. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, самоубийцей оказалась 17-летняя ученица 11 класса одной из саратовских гимназий. Проживала погибшая в Волжском районе областного центра, недалеко от Предмостовой площади.

Ссылки по теме:

Установлена личность упавшей с моста девушки

Очевидец о гибели девушки на мосту: "Глаза были заплаканные"

При падении с моста "Саратов-Энгельс" женщина разбилась насмерть

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.87 1 2 3 4 5

Главные новости