Минпром: добыча газа в регионе увеличится в два раза

1406

5 декабря 2016, 09:23

На прошлой неделе, 2 декабря, состоялся официальный пуск в эксплуатацию Коптевского и Ново-Коптевского месторождений в Ершовском районе. В торжественной церемонии приняли участие министр промышленности и энергетики области Максим Шихалов, вице-президент АО "Независимая нефтегазовая компания" Владимир Чернов, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Саратовской области (Росприроднадзор) Андрей Андрющенко, представители подрядных организаций, а также руководители и работники ООО "ННК-Саратовнефтегаздобыча". Об этом сообщает региональное министерство промышленности и энергетики.

Старт проекту обустройства месторождений был дан лишь в начале 2016 года и уже 3 ноября "ННК-Саратовнефтегаздобыча", опережая график, завершила масштабные работы по обустройству Коптевского и Ново-Коптевского месторождений в Саратовской области, началась подача газа в магистральный газопровод "Мокроус-Самара-Тольятти" в объеме до 1 млн м3 в сутки.

Ввод новых производственных объектов позволит кратно увеличить объем добычи газа в регионе. Как отметил вице-президент АО "Независимая нефтегазовая компания" Владимир Чернов уже в следующем году предприятие планирует занять лидирующее место в регионе с перспективной добычей газа более 1 млрд м3 в год.

Реализация такого значимого проекта "Независимой нефтегазовой компанией" - это более 2 млрд рублей инвестиций, создание более 300 новых рабочих мест для жителей Саратовской области, десятки километров автодорог, развитие сетей электроснабжения и связи, существенное увеличение поступлений в бюджеты всех уровней. При этом производственные объекты на 98 % построены из оборудования и комплектующих российского производства, предприятиями Саратовской области выполнено 90% работ.

Министр промышленности и энергетики области Максим Шихалов отметил, что планы предприятия по увеличению добычи значительно повысят топливно-энергетическую безопасность региона, увеличат налоговую базу, будут способствовать созданию новых, высокотехнологичных рабочих мест в саратовском Заволжье. Максим Шихалов поблагодарил работников ООО "ННК-Саратовнефтегаздобыча" и подрядных организаций за огромную проделанную работу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости