Во время охоты житель Саратова потерял двух гончих собак

3340

6 декабря 2016, 14:35

В Ровенском районе Саратовской области найдена охотничья собака с датчиком слежения. Накануне об этом в редакцию ИА "Взгляд-инфо" сообщил житель села Каменка Константин. По его словам, ночью гончая пришла к нему домой.

"Недавно в Дьяковском лесу, в 18 км от нас, проходили соревнования, возможно, кто-то из охотников потерял. Таких собак не выбрасывают на улицу, я думаю, хозяин ее сейчас ищет", - сообщил мужчина.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" обратился за помощью в комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области. Меньше, чем за сутки, владельца собаки удалось найти.

"Этот случай не имеет отношения к соревнованиям в Дьяковском лесу. Житель Саратова приехал на охоту с двумя гончими, и обе собаки потерялись. Одну он нашел сам, а вторая была обнаружена как раз тем человеком, который к вам обратился. У собак были ошейники, но они запрограммированы на частую передачу сигнала, поэтому быстро разрядились. Гончая – собака сложная, в том плане, что они часто теряются. Одним из ее рабочих качеств является вязкость, то есть преследование жертвы, несмотря ни на что", – рассказала ИА "Взгляд-инфо" представитель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области Светлана Неверова.

По ее словам, в минувшую субботу была найдена еще одна русская гончая, без ошейника. В данный момент она находится в селе Тарлыковка Ровенского района. Предполагаемого хозяина просят звонить в региональный комитет охотничьего хозяйства и рыболовства или Светлане Неверовой по телефону: 89271088877.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости