Адвокаты и жена осужденных офицеров полиции просят облсуд отменить приговор

8977

7 декабря 2016, 12:29

Адвокаты осужденных за превышение должностных полномочий полицейских Александр Кашицын (представляет интересы Алексея Чиркова) и Дмитрий Ивлиев (его доверителем является Сергей Копылов), а также супруга одного из подсудимых Екатерина Копылова выступили с видеообращением в адрес следственных органов, Саратовского областного суда и общественности.

Сторона защиты и родственники подсудимых категорически не согласны с приговором, который в сентябре этого года вынес Заводской районный суд Саратова.

Напомним, Сергей Копылов и Алексей Чирков признаны виновными по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия и с угрозой его применения).

Приговором суда каждому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в органах внутренних дел на срок один год.

Сторона защиты подала апелляционную жалобу на приговор в Саратовский областной суд – она еще не рассмотрена.

Адвокаты подсудимых полагают, что в ходе следствия и рассмотрения уголовного дела в суде были допущены "грубые процессуальные нарушения".

По словам Екатерины Копыловой (ранее она уже выступала с видеообращением в адрес руководителя СУ СКР Николая Никитина), районный суд не учел многочисленные противоречия в материалах уголовного дела, а также не принял во внимание возможность оговора ее супруга со стороны потерпевшего.

"Я верю, что справедливость где-то есть, если не в саратовских судах, то в вышестоящих", - резюмировала супруга полицейского.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.45 1 2 3 4 5

Главные новости