Депутатам ГД рассказали о саратовском опыте реализации проекта "Наш двор"

1542

13 декабря 2016, 14:37

Сегодня в Государственной думе состоялись парламентские слушания  по благоустройству общественных пространств в административных центрах субъектов РФ. О реализации проекта "Наш двор" в Саратовской области депутатам рассказала секретарь регионального отделения "ЕР", региональный координатор проекта Татьяна Ерохина.

"В ходе избирательной кампании, в ходе проведения предварительного голосования кандидаты "Единой России" провели тысячи встреч, сходов с нашими гражданами. И на каждой встрече люди поднимали вопрос о том, что их окружает, что они видят, выйдя на улицу, выглянув во двор. Людей волнует состояние подъездов, дворов, улиц, также, как и в целом, коммунальная инфраструктура", – сказал, открывая слушания, заместитель председателя Госдумы, секретарь Генерального совета партии Сергей Неверов.

Выступая на парламентских слушаниях, Татьяна Ерохина отметила, что Саратовская область стала одним из первых пилотных регионов, где началась реализация проекта "Наш двор".

"Идея благоустройства дворов, установки детских и спортивных площадок исходила от жителей и стала поистине всенародной", – подчеркнула Татьяна Ерохина, рассказав, что прием заявок на благоустройство дворов от жителей Саратовской области открыт в середине августа на сайте регионального отделения партии. В настоящее время от жителей поступило свыше двух тысяч обращений.

"Прежде чем начать благоустройство в том или ином дворе, парке, сквере или бульваре на многочисленных встречах мы спрашивали жителей, какими они хотят видеть свой двор, чтобы он был для них уютным и родным. Интересовались, как должны выглядеть их любимые скверы и парки, в которых они гуляют с детьми. Где должны располагаться детские и спортивные площадки, какие элементы они должны в себя включать. Незамеченной не осталась ни одна деталь", – рассказала Татьяна Ерохина. Региональный координатор проекта "Наш двор" обратила особое внимание на деятельность специально созданных общественных советов дворов, а также экспертов, которые вместе контролировали процесс благоустройства на всех этапах работ.

Проект "Наш двор" продолжится в Саратовской области и в следующем году. Его реализация затронет как областной центр, так и каждый муниципальный район, сообщает пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости