Перевозчик счел невыгодным возить людей в Иволгино

3508

13 декабря 2016, 15:45

Ежедневно на дороги Саратова выпускают от 999 до 1667 единиц общественного транспорта. Об этом на заседании комиссии по промышленности гордумы сообщил заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Геннадий Киреев.

Он сообщил, что в городе работают 112 маршрутов (91 автобусных, 10 трамвайных и 11 троллейбусных). В пояснительной записке к документу говорится, что "планируется закрытие ряда автобусных маршрутов, дублирующих маршруты электротранспорта, с последующим увеличением количества подвижного состава на трамвайных и троллейбусных маршрутах".

Депутаты подняли тему транспортной доступности в новых микрорайонах. По словам народных избранников, люди "даже не могут добраться до центра". Докладчик отметил, что не все микрорайоны введены в эксплуатацию, там еще нет освещения и узкие проезжие части.

"Мы не имеем права их обслуживать. Работаем над этим вопросом. Что можно, мы вводим и удлиняем маршруты", - сказал чиновник.

"Возникает целая проблема. Их переселили за черту города, да еще и транспорта, и света нет", - вступился представитель прокуратуры и попросил назвать точные сроки.

Геннадий Киреев поднял тему транспортного сообщения с поселком Иволгино.

"Он достаточно большой, застроено 30 домов. На сегодняшний день мы туда завели два маршрута – 95-й продлили, и рассматривался вопрос с 45-м. Провели мониторинг в течение 3 дней. С поселка и до Юбилейного в течение дня перевезли около 10 человек. Перевозчик посчитал для себя это невыгодным и отказался. На сегодняшний день работает только 95 маршрут", - ответил чиновник.

Депутаты парировали, что утром с Иволгино "выезжает не 10 человек, пусть будет график – раз в час".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости