Саратовцы просят принять меры по "фекальным рекам" на Тверской

1917

13 декабря 2016, 13:33

В редакцию ИА "Взгляда-инфо" обратился житель Ленинского района Саратова Андрей Фионин.

Он рассказал, что на улице Тверская забиты два канализационных коллектора. По словам саратовца, и зимой, и летом на протяжении уже 20 лет из них текут реки с фекалиями. Нечистоты протекают мимо детского сада, 76-й школы, мимо 16-й поликлиники, поворачивают на улицу Вишневую, а затем разливаются на проспекте 50 лет Октября.

"Люди жалуются, пишут во все инстанции. Коммунальщики приедут, почистят колодцы. Но все это временно - на две недели хватает, а потом снова три месяца течет. Вы не представляете, какая там вонь стоит. Сейчас мороз, наледь образовалась сантиметров 20. А так русло не замерзает.

Жители района вызывали главу района в школу. Родители возмущаются. Говорят, когда все это прекратится. Ширина Вишневой - шесть метров. Чтобы ее перейти, дети идут по фекалиям. Потом в этих ботинках сидят в школе, дышат. Это же полная антисанитария!

Прежняя заведующая детского сада постоянно писала жалобы. Нынешняя пишет. Родители пишут. Вот сейчас в саду гуляют дети. Солнышко пригревает, запах стоит невозможный. А до детской площадки метров шесть. Там уже все пропитано нечистотами. Вот такое безобразие творится. И никому нет дела!" - возмущается читатель.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.63 1 2 3 4 5

Главные новости