Подразделения Нацгвардии выявили в регионе 1200 преступлений

1898

14 декабря 2016, 12:29

В Саратовской области почти на четверть снизилось количество совершенных преступлений. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник регионального Управления Росгвардии Геннадий Макаров.

Во время общения с журналистами он сообщил, что президент подписал приказ о создании войск Национальной гвардии 5 апреля этого года.

Формирование службы происходит в три этапа. Первый продлится до конца декабря этого года. Второй этап завершится 31 августа следующего года. В его рамках будет полностью перерабатываться концепция развития, нормативная база, произойдут изменения в организационно-штатном построении. Завершительный, третий этап, рассчитан до 31 января 2018 года. В этот период Нацгвардия перейдет на военную службу.

"Повлияло ли образование Росгвардии на оперативную обстановку? Мы констатируем снижение преступности – около 17% и по количеству совершенных тяжких и особо тяжких преступлений, преступлений, совершенных несовершеннолетними, в общественных местах.

Работая в системе единой дислокации, нашими подразделениями выявлено более 1200 преступлений, более 50 тысяч административных правонарушений, найдено 260 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений", - сообщил Геннадий Макаров.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости