В Саратове две подруги-школьницы порезали себя лезвием

8747

15 декабря 2016, 13:07

Вчера в одну из больниц Саратова госпитализировали двух девочек 12 и 13 лет с порезами рук. По словам школьниц, резаные раны предплечий они нанесли себе сами.

В правоохранительных органах ИА "Взгляд-инфо" рассказали, что днем ранее девочки отпросились у родителей к друзьям "с ночевкой", но вовремя не вернулись домой – сутки отсутствовали.

Испугавшись наказания взрослых, они решили оправдать свое отсутствие таким образом. В магазине на улице Ульяновской купили лезвия и порезали себе руки. Сейчас на родителей составлен административный протокол, который будет направлен на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних.

Между тем, в социальных сетях появились сообщения об очередной попытке самоубийства детей и так называемых "группах смерти".

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя заявила нашему агентству, что делать такие выводы преждевременно.

"Мы проводим проверку, сделали запросы в правоохранительные органы. Не надо всех под одну гребенку. Сейчас эта тема модная. Так же, как и с 10-летним мальчиком из села Рыбушка, получилось. Все написали, что он входил в группу смерти, а у него даже смартфона не было и компьютер один на всю семью. Сейчас его изъяли следователи для проведения проверки. Как сказали представители ГУ МВД, это самое странное и непонятное самоубийство", - резюмировала собеседница.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.54 1 2 3 4 5

Главные новости