Исполнявшие госпрограммы саратовские компании оштрафованы на 4 млн рублей

1991

16 декабря 2016, 12:37

Подрядчики, заключившие контракт с министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области, получили многомиллионные штрафы за неисполнение обязательств. Об этом сообщает Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура.

Саратовская природоохранная прокуратура проверила исполнение закона о контрактной системе организациями-победителями открытых аукционов.

Региональное министерство заключило 5 контрактов с победителями аукционов на выполнение работ по определению границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос реки Малый Узень на общую сумму почти в 15 млн руб.

Контракты были заключены в целях реализации государственной программы "Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов Саратовской области на период до 2020 года".

Выяснилось, что вопреки требованиям контракта ООО "Геодезия-Сервис" не выполнило свои обязательства: инженерно-гидрологическое изыскание, изучение побережья и определение береговой линии.

"Указанное свидетельствует о причинении существенного вреда охраняемым интересам общества и государства", - отмечается в сообщении межрайонной прокуратуры.

Должностное и юридические лица общества привлечены к ответственности по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение предусмотренных контрактов обязательств с причинением вреда интересам общества и государства) и оштрафованы в общей сумме на 1,5 млн. рублей.

За аналогичное нарушение привлечено к административной ответственности ООО "ЭКОСТАНДАРТ "Технические решения" и его генеральный директор. Неисполнение обязательств обошлось нарушителю в 2,6 млн рублей.

"В настоящее время постановления мирового судьи оставлены без изменения и вступили в законную силу, жалобы – без удовлетворения", – говорится в сообщении межрайонной прокуратуры.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости