Юлия Швакова: "Травить людей ради прибыли - подлость и преступление"

3777

19 декабря 2016, 11:47

Министр экономики Саратовской области Юлия Швакова поделилась своим видением необходимости борьбы с контрафактным алкоголем в регионе. Об этом информирует пресс-служба министерства.

Сообщается, что совместно с областной прокуратурой, полицией и органами местного самоуправления министерство экономики проводит контрольные мероприятия, в ходе которых нередко обнаруживаются торговые точки и граждане, торгующие контрафактным алкоголем. Так, за 10 месяцев текущего года было изъято более 165 тысяч литров (почти 350 тысяч бутылок) нелегального спиртного.

"Я вынуждена в очередной раз повторить, что, несмотря на попадание в зону риска все-таки социально неблагополучного взрослого населения, по-прежнему никто не гарантирует от нездорового интереса к этим веществам детей и подростков.

С учетом того, что купить различные спиртосодержащие лосьоны, добавки и концентраты можно абсолютно свободно в любой торговой точке, родственникам и знакомым потенциальных потребителей контрафакта необходимо максимально информировать их об опасности для здоровья и жизни любых парфюмерно-косметических средств и прочей продукции, содержащей спирт. В ее составе – этанол, метанол, уксусный альдегид, этилацетат и масса других ядовитых веществ.

Но ответственность лежит и на предпринимателях, торгующих этими товарами. Если сознательно не лукавить, то в 99% случаев продавцу понятно, для каких целей приобретает гражданин соответствующего вида псевдонастойку боярышника. Отказать человеку в покупке и спасти его жизнь – единственно правильное решение. Бизнес, возможно, не всегда бывает этичным, но травить людей ради прибыли – это не бизнес и даже не цинизм, а подлость и преступление!" - заявила Юлия Швакова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости