В трех МО не хватило участков для многодетных семей

1436

28 декабря 2016, 08:40

Прокуратура Ровенского района Саратовской области добивается у глав МО формирования необходимого количества земельных участков для многодетных семей. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

В ходе проверки было установлено, что главы Ровенского, Кривоярского и Привольненского МО обязаны были до 1 октября сформировать и внести в соответствующие перечни земельные участки для бесплатного предоставления многодетным семьям. Но свои обязанности надлежащим образом они не выполнили.

"В данных муниципальных образованиях на момент проверки не было сформировано достаточного количества земельных участков для бесплатного предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, что нарушало права таких семей на социальную поддержку", - сообщает ведомство.

Прокуратура вносила представление главам муниципальных образований, однако нарушения закона не были устранены.

"В целях устранения нарушений закона прокурором в суд направлены иски о возложении на указанные муниципальные образования обязанности сформировать необходимое количество земельных участков. Судом исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме", – сообщает пресс-служба.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости