Пьяные водители за год устроили 91 ДТП в Саратове

1312

9 января 2017, 16:55

В 2016 году в Саратове по вине пьяных водителей произошло 91 дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции.

Всего за управление автомобилем в состоянии опьянения к ответственности привлечены 1648 водителей. От медосвидетельствования отказались 516 автолюбителей. Повторно пьяными сели за руль 195 жителей города.

Что касается праздничных дней, то сотрудниками полиции было привлечено к административной ответственности 48 саратовцев, еще один – к уголовной.

"Госавтоинспекция по городу Саратову, напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. В отношении водителей повторно севших за руль в алкогольном опьянении, будут возбуждены  уголовные дела, максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих, - пассажиров, пешеходов и других водителей", - отмечается в сообщении ведомства.

В свою очередь, региональное УГИБДД сообщает, что в прошлом году в области задержаны 8760 пьяных водителей, в отношении 1212 из них - возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ. За истекшие праздничные дни за управление транспортным средством в состоянии опьянения оформлено свыше 300 водителей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости