В Вольске станция скорой помощи переезжает в новое здание

1911

11 января 2017, 15:57

В Вольске Саратовской области всего за четыре месяца по инициативе и при поддержке Вячеслава Володина с нулевого цикла построено новое двухэтажное здание станции скорой медицинской помощи.

Напомним, во время визита в Вольск 12 августа Вячеслав Володин посетил станцию скорой медицинской помощи.

Тогда председатель профкома Людмила Екушова скромно попросила: "Нам хотя бы ремонт сделать". Вячеслав Володин предложил построить новое здание, с учетом всех пожеланий самих медиков.

Работы, начиная от фундамента и заканчивая оборудованием помещений всем необходимым инвентарем, удалось выполнить всего за четыре месяца. Проект находится на завершающей стадии –  пока медики готовятся к переезду, идет оформление всей необходимой документации.

 "Нам создали комфортные условия и для работы, и для отдыха. В свободное время можно и отдохнуть и перекусить. Очень хорошая и шикарная столовая, просторные и светлые спальни. Я работаю на "скорой" 30 лет и все это время мы мечтали о новом здании, и вот, наконец-то, дождались", - поделилась своей радостью фельдшер станции скорой помощи Марина Мамолина.

По словам врачей, создание комфортных условий поможет решить и кадровые проблемы.

"Спасибо, что у нас в Вольске построили такое красивое и уютное здание скорой помощи. Спасибо всем, в первую очередь Вячеславу Викторовичу Володину. Теперь у нас, будущих медиков, есть возможность и большое желание работать в новом, современном помещении скорой помощи", – цитирует слова студентки Вольского медицинского колледжа Елены Климовой пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости