Саратовская область вошла в число лидеров по продаже Е-полисов ОСАГО

2464

23 января 2017, 12:52

По итогам трех недель января этого года  Саратовская область заняла шестое место в  рейтинге регионов по продаже электронных полисов ОСАГО. С начала года их оформили 3538 автовладельцев, сообщает региональное министерство экономического развития.

Всего по стране страховыми компаниями с начала года заключено почти 100 тысяч договоров ОСАГО в электронном виде, что составляет почти треть от общего числа таких договоров, заключенных за весь 2016 год.

Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс. По его данным, с 1 по 19 января было продано 96 131 Е-полисов "автогражданки", а за весь 2016 год, когда компании могли это делать в добровольном порядке, было заключено 330 тысяч договоров.

Доля продаж электронных полисов от общего объема продаж в среднем сейчас составляет 6,7%, а у многих компаний этот показатель существенно выше.

"Мы постоянно отслеживаем ситуацию на рынке ОСАГО и видим, что после введения в регионе системы "Единый агент РСА" в начале декабря и внедрения электронных полисов "автогражданки" ситуация изменилась кардинально.

Напряженность серьезно снизилась и на сегодняшний день шквал жалоб от автолюбителей, который мы наблюдали в сентябре-ноябре 2016 года, остановился. В январе в министерство не поступило ни одного такого обращения", – отметила министр экономического развития Саратовской области Юлия Швакова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости