Коллекторы измазали экскрементами входную дверь в квартиру саратовца

7285

25 января 2017, 09:01

В Саратове коллекторы измазали экскрементами дверь квартиры в доме № 5 "Б" по улице Лесная Республика. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил собственник жилья Николай Кудасов, который, по его словам, не имеет никаких долгов перед банками.

"12 января я пришел домой после работы и обнаружил, что неизвестные мне лица черной краской написали на моей входной двери надпись "Верни долг". По "почерку" было понятно, что это работа коллекторов. Но самое "забавное", что у меня никаких долгов ни перед кем нет, звонков с требованием вернуть долг кому-либо также не поступало и не поступает, несмотря на то, что после этого случая я оставил в двери записку с текстом, что денег я никому не должен, и что "долговыбиватели" ошиблись адресом. Я также просил перезвонить мне, если я в этом ошибаюсь, указал свой телефон. Звонков так и не поступило.

Я написал заявление о порче имущества в отдел полиции № 4. Никаких действий со стороны стражей порядка, кроме фиксации фактов вандализма, произведено не было. Также хотелось бы отметить, что в полиции мне не выдали талон-уведомление на мое заявление. О результатах рассмотрения моего заявления мне также не сообщили.

Тем не менее, противозаконные действия коллекторского агентства в отношении меня и моей собственности продолжаются. Повторно были нанесены экскременты на ручку двери в квартиру, нанесен клей на обе замочные скважины входной двери, в результате чего одна из них полностью вышла из строя, а вторая частично.

По данному факту 23 января я повторно обратился в полицию с заявлением, но никаких действий со стороны полиции, кроме выезда на место происшествия и фиксирования факта вандализма, мною замечено не было", - рассказал Николай Кудасов.

Напомним, на днях региональная прокуратура сообщила, что в Саратовской области в отношении так называемых "коллекторов" возбуждено 48 уголовных дел. В основном, речь идет о вымогательстве, умышленном уничтожении или повреждении имущества, а также вандализме. Ситуацию держит на контроле прокурор области Сергей Филипенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.71 1 2 3 4 5

Главные новости